Laziz Boykulov

На какие 2 этапа условно можно разделить процесс формирования и проявления преступного поведения субъекта?

первый - Мотивационный
второй - ?

Ирина Мур

у кого сейчас много денег.. мотивация слишком мало, первый это скорей представление о мире субъекта, внешняя среда, знание (взламывать замки не каждый может и не каждый знает где можно научиться) + наличие "приспособлений" или опять же знание где их можно достать.
тогда второй этап это. . принятие решение зависит как от личных характеристик (н-р уверенность в себе) , от первого этапа, от внешней среды в смысле кто то может подтолкнуть к принятию решения (н-р шантаж) , алкоголь и наркотики в принципе тоже можно сюда вписать.