Светлана Вертелина

Могла ли политика "умиротворения агрессора" предотвратить 2 мировую войну??

Татьяна Раймова

Политика умиротворения агрессора была направлена не на предотвращение войны, а на то, чтобы направить эту войну в нужную таким политикам сторону.
Чаще всего этот термин относится к британской политике перед 2 мировой. Они просто двигали агрессора в нашу сторону, разваливая попутно систему коллективной безопасности.