Марина Бычкова

Реально ли уехать в америку, поступить в унивеситет Кентуки и играть за этот университет в баскетбол?

Мария

чтобы поехать в америку надо сначала поступить в универ-иначе на каком основании вы собрались ехать, без студвизы вас ни один универ не примет, играть в баскетбол -если примут в команду- почему бы и нет, только по окончании вуза придется ехать домой. потому что американцам не нужны окончившие какой то универ в кентукки с целью поиграть в баскетбол- нужны серьезные знания и умения чтобы вам дали рабочую визу, игр в баскетбол как то не входит в число главенствующих навыков

Александр Горбачев

в нашей жизни все реально

Татьяна Афонина

...а потом попадешь в список Магнитского.

Евгения

дядя, судьба твоя по жизни играть в баскетбол в родной деревне! не любят янки фантазёров!

Оксана Меркулова

Теоретически -- да. Практически -- тренеры редко принимают игроков вслепую, без того, чтобы не посмотреть хотя бы одну их игру. Соответственно, тренеры часто ездят на школьные игры. Но потащится ли кто-то в Россию на Вас смотреть?

Другая возможная проблема -- в американском университетском спорте очень строгие правила против участия профессиональных спортсменов в университетских командах. Если Вы хоть раз в жизни получали денежное вознаграждение (неважно, насколько символическое) за выступление в спортивных соревнованиях, Вы не имеете права играть в университетской команде.

Айнагуль

Было реально когда-то а сейчас США это страна безработных это ситуация 60-70 годов.

Atahanjan

Нет, ну если очень хорошо играть в баскетбол, то могут и оставить. Только я не знаю, как для для этого нужно играть. 🙂 Ну вот если Вы участник олимпийской сборной или если благодаря Вам команда университета станет чемпионом NBA, тогда, может быть, пригласят в профессиональную команду.. .

А обычных баскетболистов у них и своих хватает.

Назира Дуйшенбиева

Если вы хорошо понимаете, почему вы хотите учиться именно в США, если вы окончательно выбрали колледж (или несколько колледжей) , то самое время взяться за подготовку документов.
Хорошо подумайте, что для Вас важнее учёба или баскетбол.

Сначала нужно поступить в университет. Чтобы поступить, нужно сразу оплатить учёбу.
Стоимость образования в США в разных ВУЗах разная, примерно от $$8.000-18.000, но многие колледжи могут вам обойтись и до $30.000 в год.

Когда заплатите за обучение, можно идти за студеческой визой и ехать в США.
Ну, а в баскетбол уж как повезёт...

Саша Гуров

Для кого-то, возможно, это реально,
но ничего не знаю о Ваших талантах.

Наталья Пахомова

В Америке это работает немножко по-другому.
1. Начать ХОРОШО играть в баскетбол у себя на родине и постараться достичь как можно высокого уровня.
2. Собрать портфолио в качестве "обалденного баскетболиста" и представить его в университет Кентукки.
3. Ждать приглашения от университета играть в местной баскетбольной команде и попутно учиться в универе.
Это трудно и долго, но возможно.
Желаю успеха!