Екатерина Полякова

помогите Дано натуральное число n. Вычислить у=2*4*6...*(2n) написать на алгоритмическом языке

Елена Burtovaja

А н у вас большое? А то при числах больше 5, вас получатся числа много больше миллиона.

Мирза Мирзоев

Пишите на почту или в асю 586178755

Сергей Кулинич

Oчевидно, что 2*4*6...*(2n)=n!*2^n
Таким образом, задача сводится к вычислению факториала и сдвигу результата на н бит влево. Алгоритмический язык, за отсутствием ограничения размера целочисленных переменных, позволяет нам легко это сделать. Вперед.