Роман

Американец - это житель Америки, или это национальность?

Если национальность, то как назвать не Американца, живущего в США?

Семён

Американец - это самосознание. .
Как англичанин, когда его называют иностранцем - он обижается.. .

Katerina

Состояние души.

Andrey Ur,eviche

Американец - это тупой и ещё тупее 🙂

Зульфия Кузнецова

гражданство это. У них нет национальности как у нас. Там сборная салянка, негры, белые, узкоглазые. В общем намешали много чего

Николай Бохан

Это Коктейль))))))))

Дарья

Это гражданство.

Сергей Шмагин

только житель Америки имеющий гражданство

Александр Зыбин

Они там все американцы. Могут сказать американцы китайского происхождения.

Дима Царев

Американец, как и дагестанец---житель одноименной территории

Михаил Кучинов

Американец - это гражданство, а не национальность. Национальностей там великое множество. Америка страна эмигрантов. Там намешаны разнообразные расы, отличающиеся по этническому и религиозному составу...

Татьяна Крылова

Американец это национальность.
США это государство. Американец является подданным Соединенных Штатов Америки (США) , т. е. гражданином этой страны.
Есть такое понятие, как национальность, а есть такое понятие, как гражданство/подданность.
У каждого человека есть своя национальность. Он может жить во в разных странах мира и ему для этого не надо менять свою национальность. Например русский может жить в Америке и при этом оставаться русским и наоборот. А вот свое гражданство человек может менять и есть масса примеров этому.
Не американца, т. е. не гражданин Америки, живущего в Америке, назовут эмигрантом.

Игорь Саванин

это гражданство и национальность!