Алексей

Жители России это Россияне но по националности Русские. Жители Новросии - Новоросцы но по национальности Кто ?

Россияне это жители России но у всех есть своя национальность. Например ни один Россиянин за рубежем не говорит " я Россиянин" а говрит свою национальность. Жители Новросии тоже Новросцы но вот как они будут обозначать свою национальность ели их спросят "кто ты ?"

Алена Каплун

это украинцы

Сергей Кондратьев

русские... а жители России.. многонациональные

Ольга Мезенцева

Если человек живет в России, говорит и мыслит по русски, то он русский для всего мира, будь он по национальности хоть калмык, хоть чукча. В России проживает более двухсот национальностей и всем места хватает. ДНР и ЛНР - часть русского мира, просто их угораздило жить на территории УКРАИНЫ, ГДЕ ИХ НЕ СЧИТАЮТ ЗА ЛЮДЕЙ, И УБИВАЮТ ЗА ТО, ЧТО ОНИ РУССКИЕ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ГОВОРЯТ И ДУМАЮТ ПО-РУССКИ.