Павел Щ Nevs И Юля

Украинцы это тоже самое, что и россияне, по национальности все русские. Ведь так? Зачем лепят эту украинскую нацию?

Елена Коннова

Все проплачено, пытаются оправдать свои действия.

Яна Абашина

Всем славянам нужно держаться друг за друга. Пытаются пиндосы сталкивать лбами, на провокации нельзя поддаваться.

Ан
Андрей

Мы один народ.

Сергей Скобелинг

Вопросы к Евреям комиссарам в 1918 году, конкретно к Ленину. Ныне, вопросы к Евреям олигархам, кто три месяца содержал толпу на майдане!

Алёна Полещук

Мы в разных квартирах живём и жиллощадью с рэкетом не хотим делиться

OK
Oybek Karimov

Затем лепят, што чем больше дебилов, тем проще побороть соперника. СССР с его тупыми хохлами на руководящих должностях в п/я тому пример

Lyudmila Smirnova

зачем вы приперли войска в Крым? тамбовские волкИ вам братья

Кирилл Беркут

Русские думают что Русь — это Россия. Но это не так. Вот доказательства: когда в состав Руси вошли Ростово-Суздальские земли, там жили угро-финские племена. Славяне начали осваивать эти земли — делать их русскими. Угро-фины стали говорить на суржике который стал основой современного русского (российского) языка. Туда ж отправили и Юрия Долгорукого, который основал Москву. Он даже хотел отделить Ростово-Суздальские земли и основать свою метрополию. Вскорее московский народ (москвиты) — так стали зваться угро-фины, основали свое государство Московия (Московское Царство). Когда страной начал править Петр I он как все знают стал ездить по Европе. Тогда Московия ассоциировалась с азийским государством. А к азийскому государству сами понимаете какое отношение. Он стал думать как повысить авторитет Московии. Когда в состав Московии вошла Русь он придумал, а что если взять название какого нибудь известного и уважаемого государства и тут ему пригодилась Русь с ее великой культурой и историей. Но просто так переименовать Московию в Русь он не мог. Во-первых так бы Московия признала что была частью Руси. Во-вторых негоже царю воровать чужие названия, надо что-то свое. И тогда он решил взять грецкую форму слова Русь — Россия (Ρωσία). Народ стал называться русскими, то есть теми кто принадлежат русинам (украинцам). Украинцы (русины) никогда не признавали москвитов русскими. Об этом свидетельствует то что они до сих пор называют русских россиянами. Это литературная норма в украинском (русском) языке. А русское в Украине — это староукраинское. К стати слова Украина и украинцы вытеснило слова Русь и русины благодаря новым «русским» . Русины хотели показать свою отдельность от москвитян.