Политехника Флексико

Символьная елочка. (см. рис.)

Вот в чем стоит задача. Я пишу кол-во ярусов, он выводит елку.
Как вы видите. Ярусы увеличиваются в размере. Можно даже код не писать, просто алгоритм.

Нтусиk

Самое сложное разобраться с пробелами.

Отталкивайся от начальных значений: одна звезда и четыре линии.
От яруса к ярусу изменяется количество линий на одну, а количество звезд на две.
Ярус выводится из параметров: линии (четыре+номер яруса) и звезд (одна+номер яруса*2)
Количество пробелов тоже надо считать из начального значения при смене каждой линии, и при переходе от яруса к ярусу.

#include

int main() {
    int start = 1, total = 4;

    int setCol; //Количество ярусов
    scanf("%d",&setCol);
    int TotalWhitespace = (setCol)*2+1; //Изначальное пробелов слева
     //Елочка
    for(int i=0;i         int startStar = start;
        int whitespace = TotalWhitespace-i;
        for(int j=0;j             for(int y=0;y             for(int z=0;z
            whitespace--;
            startStar+=2;
            printf("\n");
        }
        start+=2;
        total++;
    }
     //Ствол
    for(int i=0;i<3;i++){
        int whitespace = TotalWhitespace-1;
        for(int y=0;y         for(int z=0;z<3;z++) printf("*");
        printf("\n");
        }

        _getch();
}