Эл
Элен

Ребят, помогите. На Canon 600d Пропала фиксация. Только купила.. . Все было хорошо.

Фокусирование, извините.

Ничего не трогала, все как было

Александр Духнов

На объективе есть переключатель. AF MF поставьте рычажок на AF и будет Вам счастье.

Андрей Никитенко

На объективе есть переключалка на мануальный (ручной) режим. Посмотрите, не сдвинули? Если нет - попробуйте навестись на объект вручную (фокусировочным кольцом) . Отпишитесь о результатах.

Наталья Соловьева

Фиксация чего? ремня на камере?.. ( успокойтесь и внимательно почитайте инструкцию-всё буит хорошо))

Ирина Румянцева

..или может объектив отваливается?

Сергей Танцаров

Ну всё! Поломала!

Mechislav Bolf

А какая именно фиксация. Если вы имеете ввиду фокусировка, то прочтите инструкцию, там есть раздел про ручную и автоматическую фокусировку. А ещё в конце есть пункт "поиск и устранение неисправностей".

Ек
Екатерина

все купи мыльницу и не парся

Василий Матуль

Так аппарат реагирует всегда на Принцессок, Юлиачиков и т. п. ники.
Снимай в режиме AUTO, а на объективе выбери А.

Может быть и такая причина отсутствия фокусировки.
Каждый объектив в своих технических характеристиках имеет параметр минимальное расстояние фокусировки. Если ты пытаешься сфокусироваться на объекте, находящемся на расстоянии, меньшем указанного, AF не будет.
Уточни в РП своего аппарата этот параметр для установленного на твой аппарат объектива.
Обычно для 18-55mm это 28sm, для 18-105mm - 45sm, для 55-200mm - 105sm.