Дмитрий

правило про признаки делимости на 18 и на 6 скажите плииз!

цитата: "Учителя-то чем слушал? " в том-то и дело, что нам задали узнать как это делается

Сергей Карапетьянц

На 18 число делится, если оно одновременно делится на 2 и на 9.
На 6 делятся те натуральные числа, которые делятся на 2 и на 3 одновременно.

Юлия Влодавская

Учителя-то чем слушал?

Екатерина Зорина

1)число должно быть четным.
2)при делении на шесть сумма цифр в числе должна делится на 3, а при делении на 18 сумма цир должна быть кратна 9

Виолетта Молодцова

т. к. 6=2*3 и 18=2*9, то на 6 и 18 могут делиться только четные числа, кроме того, четное число делится на 6, если оно делится на 3 и четное число делится на 18, если оно делится на 9. число делится на 3, если сумма цифр его делится на 3, число делится на 9, если сумма цифр его делится на 9.

Лариса Парамонова

1)число должно быть четным.
2)при делении на шесть сумма цифр в числе должна делится на 3, а при делении на 18 сумма цир должна быть кратна 9