Надя

Признаки делимости на 11

Наталья Васильева

Один из нескольких признаков таков: " На 11 делятся только те числа, у которых сумма цифр, стоящих на нечётных местах, либо равна сумме цифр, стоящих на чётных местах, либо отличается от неё на число, делящееся на 11."
ps Аня, не ленись и учись пользоваться поисковыми системами - яндекс, гугл, рамблер.. .Набери подобный вопрос в поисковой строке, найти, и получишь кучу ссылок на интересующий тебя вопрос. Это пригодится всегда. Тебе понравится.: ) )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]