Регина Попова

Принтер PagePro 1100L, а в материне ASUS P5G SE2 нет разьёма для подключения кабеля принтера только USB . Как подключит

Есть принтер PagePro 1100L рабочий, а в материне ASUS P5G SE2 нет разьёма для подключения кабеля принтера только USB входа. Может кто подскажет как подключить данный принтер через разьем USB или даст схему кабеля подключания. Паяльником владею нормально. Принтер выбрасывать не хочу.

Вопрос снятю, найден в нета PCI-LPT переходник для настольного PC и куча LPT-USD переходников с схемами.

Ищенко Алексей

придётся либо выбросить принтер либо купить матьс LPT переходника LPT- USB не существует.

Валентин Великий

Если долго смотреть на материнку то видно не распаеное место под разьём опцианальной планки LTP. Второй вариант поставить какой нибудь принт сервер простой типа Д-линка 301 и печатать по сетке.