Андрей Никитенко

Возможно ли такое подключение принтера если у принтера интерфейс подключения только USB?

В наличии компьютер кабель и принтер.

Денис Яньшин

вряд ли. Можно через промежуточное устройство, например роутер с сетевым принтером. А как нарисовано нельзя.

Mustafa A

прямое подключение не возможно! но обходными путями можно, например через медиаплеер USB и LAN во многих присутствуют, потом через маршрутизатор можно, все новые роутеры укомплектованны USBхой и ланом конечно 🙂
"компьютер кабель и принтер"-уже никак, даже физически usb не впихнёшь в лан 😉
если покумекать можно ещё пару способов через вафлю сообразить, но уже мозги не варят, спать пора

Виолетта Иванова

возможно. через lan to usb hub

Джоли Drakon

usb - rj45 - usb

Елена Бардина

Если на принтере возможно задавать IP-адрес.

Геннадий Солодов

Если на компе USB есть, то возможно.

По
Поля

возможно, принтеру присваиваешь IP и он сам по себе работает

Лена Татаринцева

Можно, если у вас есть т. н. принт-сервер. Или роутер с поддержкой принт-сервера.