Ва
Василий

Могу ли я установить мышку с интерфейсом USB 1.1, если у меня на компе есть только USB 2.0?

Мышка распродается в М Видео.

Николай Моложон

Интерфейс usb обратносовместимый. Это значит, что любое устройство, рассчитанное на usb 1.1, будет работать и в usb 2.0, и в usb 3.0, любое устройство usb 2.0 будет работать в usb 2.0 и в usb 3.0.
Мышки и клавиатуры чаще всего идут с интерфейсом usb 1.1. С одной стороны, это позволяет их использовать с любыми самыми старыми usb-входами, а с другой стороны им и не нужен более новый стандарт, ведь они не передают данные в очень большом количестве, скажем, свыше 1 мегабайт в секунду.

М@рин@ Федорчук

Можете, 2.0 поддерживает более старые интерфейсы.

Ден Кочуев

Откуда у тебя такая древняя мышка. Кинь ка её название. Любопытно посмотреть. Но если в серьёз думаю что можно. Ведь 2.0 можно воткнуть в 3.0.

Елена Мусик

В случае если одно из соединяемых устройств (компьютер, хаб, периферийное устройство) имеет интерфейс USB 1.1 или USB 2.0 Full Speed, будут поддерживаться режимы Low Speed и Full Speed.
Для обмена данными в режиме High Speed необходимо, чтобы все соединяемые устройства имели интерфейс USB 2.0 High Speed.

РежимUSB 1.1USB 2.0
Low Speed1,5 Мбит/с1,5 Мбит/с есть
Full Speed12 Мбит/с12 Мбит/с есть
High Speed480 Мбит/с нет поддержки с юсб 1.1

Тоесть не совсеми устройствами может быть подержка ...

Алексей Буянов

Нет не можете.. . У вас рука не поднимется.. . А если воткнете, то совести у вас нет 🙂

На
Наталья

Разумеется. Обратная совместимость для этого и существует.