Компьютерное железо

Использование двух USB 2.0 как один USB 3.0 :)

На мат. плате есть два порта USB 2.0, а на корпусе всего один. Их можно как-то объединить и суммировать их мощность на выходе с корпуса?)
Я нарисовал то, что имею ввиду. Меня просто напрягает, что я плачу за плату с тремя выходами USB, а использую всего два. Это не справедливо!
Евгений Ругоев
в каждом порту USB 2.0 есть 5V и 500мА, а в USB 3.0 есть 5V и 900мА, если вы объедините два порта USB 2.0, у вас будет до 1000мА, это хорошо для зарядки всяких гаджетов, для подключения туда внешних накопителей без дп питания, которые должны работать на USB 3.0, но скорость как в USB 3.0 не будет, то есть передача данных будет как USB 2.0, но силы тока будет в 2 раза больше, продаются даже переходники от двух USB 2.0 портов на один USB 3.0 в кейсе.
Pavel Pavel
Лучший ответ
Евгений Ругоев Понаделают своих корпусов на 1-2 usb, а мне потом загадки эти разгадывать. Вот трудно было еще 1 usb на корпус влепить? Спасибо
купи хаб 3.0 с питанием
Более нубской идеи даже придумать невозможно)) Это вообще-то не порт, а Bus - значит, шина, и она на материнке - одна-единственная такая. Сама концепция шины - НА ОДНОЙ ШИНЕ МНОГО УСТРОЙСТВ. Шину USB можно на 128 портов развести, но она как была, так и останется ОДНА шина и её пропускная способность есть величина постоянная и между портами шины будет ДЕЛИТЬСЯ, а точнее - распределяться. Если бы можно было сложить - уже бы 20 лет назад сложили. Да и не только ее - когда одноядерный проц выполняет одновременно два процесса - он что - двухъядерным сразу становится?
Ну и для тех, кто совсем глубоко в танке, самое сокровенное: у USB3.0 даже число контактов ДРУГОЕ
L1Nk ******
Евгений Ругоев Не понял. Какой еще разветвляющийся?
Если имеется ввиду мощность по току, то можно. Для внешних HDD USB2 есть Т-образные кабели.
Евгений Ругоев Не, по скорости
#Aliexpress 754,03 руб. 28%СКИДКА | 9 Pin до 7 портов USB2.0 концентратор 5,25 дюймов CD-Rom диск Bay CD Rom Передняя панель для корпуса ПК

https://a.aliexpress.ru/_eMrRxc
Евгений Ругоев Соблазнительно выглядит)
даже из 100 юсб 2.0 ты не сделаешь никакой 3.0.
100 жигулей не поедут быстрей одной феррари
*жeka*
Евгений Ругоев Да, но если две жиги едут 100км ч, а Феррари - 200км ч, тогда, если поместить в Феррари груз на 100 кг, а в две жиги по 100кг в сумме на 200 кг, и отправить везти их на 100км - жиги привезут 200кг груза через час, а Феррари - 100кг за пол часа. На этом полагалось моё предложение.