Ai
Aid

подскажите скока времени нужно для оформления загранпаспорта и вообще какие документы необходимы для выезда из страны?

Аслан Кушхабиев

сайт ФМС откройте и внимательно почитйте.

Вадим

загранник от 1 месяца делается, документы, если на учете в военкомате, то из него справка, так же с универа там печать нужна, если учитесь в универе.
По поводу выезда из страны, зависит от того, в какую страну собираетесь выезжать, нужна ли Виза в эту страну, и тд.