Assyr

После удаления вируса пропала языковая панель в Windows XP.

После удаления вируса пропала языковая панель в Windows XP. Настройки в панели управления не помогают. Подскажите, пожалуйста, как ее можно востановить

Юлия

Видимо, путь к файлу или сам файл ctfmon.exe был изменён/удалён вирусом, а затем, в ходе лечения, зараженный файл был уже удалён антивирусом.
В этом случае система могла остаться без языковой панели.
Если файла нет, то правка реестра не поможет, ибо система не сможет включить то, чего в ней нет.
Вам необходимо восстановить оригинальный системный файл ctfmon.exe.
Решение:
Скачайте файл
http://bogdanxp. ucoz .ru/System_faily/ctfmon.exe (размер - 29,5 КБ, в ссылке уберите разрывы в адресе сайта) , скопируйте его в папку system32, которая находится в папке WINDOWS.
Если появится текстовое сообщение "заменить файл ctfmon.exe/размер (КБ) /созданный (дата) файлом ctfmon.exe 29,5 КБ/созданный (дата) " - согласитесь.
После этого запустите файл, выйдите из папки WINDOWS, зайдите в меню Пуск, Выполнить - в окне прописать - msconfig.exe, OK, вкладка Автозагрузка, поставить галочку напротив ctfmon.exe, если путь к нему выглядит как "С: \WINDOWS\system32\ctfmon.exe."
Если же это не так, тогда в меню Пуск запустите Поиск файла ctfmon.exe на всех разделах жёсткого диска.
Результат должен быть одним - С: \WINDOWS\system32\ctfmon.exe.
Всё, что может под этим названием лежать вне этой папки - это остатки вируса.
Удалите их вручную, после чего проведите повторное сканирование жёсткого диска антивирусной программой.
Перезагрузитесь.
Если языковая панель не появилась, то тогда скачайте и выполните твик реестра, пройдя по ссылке, предлагаемой Оракулом в предыдущем ответе.
Вот, как-то так.
Надеюсь, доходчиво объяснил?.. =))..

kuzyak_v

попробуйте нажать правой кнопкой мыши на панели пуск, в меню выбрать панели инструментов и поставить галочку около языковая панель.

Юлия Лебедева

Восстановить легко! здесь