Натали Петруня

Помогите пожалуйста!) ) Обьем цылиндра = 175П см3.Найдите длину основы окружности цилиндра, если высота = 7см.

Rashid

Podeliv obyom na vysotu,naidyote plochad osnovy.Znaya plochad osnovyi znachenie chisla PI,nahodite R.Podstaviv v formulu opredeleniya dliny okrujnosti znachenie R,poluchite iskomuyu dlinu okrujnosti.

Ан
Антон

ПО формуле для расчета объема целиндра, выявляем радиус. Для этого 175/7=25, из 25 вычисляем корень, получаем 5. Далее по формуле расчёта длины окружности получаем 2п*5 = (примерно) 31.42