Владимир Веретенников

Кто правил в стране во время Ленина?

Светлана Ерофеевская

Большевики безбожники

Надежда

Что такое "время Ленина"?

Андрей Савченко

Совет народных Комиссаров

1.Председатель СНКЛенин (Ульянов) русский
2.Комиссар по иностранным деламЧичеринрусский
3.Комиссар по делам национальностейСталин (Джугашвили) грузин
А. Комиссар земледелияПрошьянармянин
5. 6.
7.Комиссар армии и флотаТроцкий (Бронштейн) еврей

Председатель Высшего экономического совета Комиссар по восстановлениюЛарин (Лурье) Шлихтереврей еврей
8.Комиссар госземельКауфманеврей
9.Комиссар госконтроляЛандереврей
10.Комиссар общественных работШмидт В. еврей
|п. Комиссар социального призренияЛилина (Книг несен) еврейка
12.Комиссар народного просвещенияЛуначарский (Баилих) Шпицбергеврей
пКомиссар вероисповеданий
еврей
14.Комиссар общественной гигиеныАнвельтеврей
15.Комиссар внутренних делЗиновьев (Апфельбаум) еврей
16.Комиссар финансовГуковскийеврей

17.Комиссар печатиВолодарский (Коган) еврей
12Комиссар по делам выборовУрицкийеврей
19Комиссар юстицииШтейнбергеврей
20.Комиссар по делам эвакуацииШегинштейневрей
его помощники: Равич Заславскийеврей еврей

Александр Гринвальд

Троцкий и Махно.

Ан
Анна

Ленин, вестимо?

Леночка Шенина

сталин как вариант

Ал
Алмаз

Кухарка....

Elvisa Suleymanova

Кто только не правил:
Деникин, Врангель, Махно, Колчак, ат Семенов, англичане, французы, американцы, японцы.

Ну и конечно Ленин, Троцкий, Зиновьев, Каменев, Радек.

Джон Скаво

Врема детства, отрочества _ царь

Сергей Катков

На каждом производстве и в каждом селе существовали партийные комитеты, которые неукоснительно исполняли "волю партии и народа", спускаемую сверху. А вырабатывали эту "волю" соратники Ленина в центральном комитете партии - ВКП (б) и претворяли её в жизнь через "народных комиссаров" и их совет СНК, членами которого были общеизвестные в те времена, авторитетные личности (например С. М. Киров) . Эти личности некоторое время проявляли инициативу и олицетворяли собой власть на местах и в отраслях народного хозяйства. После смерти В. И. Ленина и (вопреки его воле) прихода к власти И. В. Сталина законодательная инициатива народных комиссаров поугасла и перешла к "отцу народов".