Общество

почему в России при царе не электрофицировали всю страну? а только ленин решился на это?

Ооо Кюгас
Понимал что никакого прогресса не будет без электрификации страны. План ГОЭЛРО (Государственной комиссии по электрификации России) был принят 22 декабря 1920 8-м Всероссийским съездом Советов, утверждён СНК 21 декабря 1921. Разрабатывался по инициативе В. И. Ленина, в первую очередь для восстановления и дальнейшего развития электроэнергетики. В основу плана ГОЭЛРО был положен план, разработанный в 1915–16 Г. М. Кржижановским, который обосновал значение строительства мощных районных электростанций на базе местных топливных и гидроэнергетических ресурсов, а также необходимость их объединения в крупные электроэнергетические системы. Разработка плана осуществлялась сформированной в феврале 1920 Комиссией ГОЭЛРО во главе с Кржижановским.
Насипбек Алтынбеков
Лучший ответ
некогда было... их сиятельство было занято... кошек душило да кшесинскую пёрло
Артур Миненков
Не все так однозначно. Если учесть, что большевики переписали историю, чтобы восхвалять советы, то
https://youtu.be/Sp7KbYb2z8M советую посмотреть.
Только прорабатывали планы, но революция помешала.
Есть электростанции, которые до сих пор работают.
Полностью была проработано изготовление машин для электростанций, с чертежами и схемами.
Розалия Тюсова
Не надо было. Господа себе свет провели и хватит.
Ленин умный был и опять же бунч бруневичь помог .
Dlya Vitrin
Артур Миненков кржижановский...
Коммуннизм = Советская власть + Электрофикация всей страны.

Пользуясь законами алгебры для уравнений, перенесем одно слагаемое и оно поменяет знак:

Коммунизм - Советская власть = Электрофикация всей страны.

Выходит, что простые законы алгебры показывают, что, чтобы электрофицировать всю страну, надо построить коммуннизм и потом ликвидировать советскую власть.
производство электричества в России росло быстрее, чем во всех других странах, кроме Штатов, — на 20-25% в год. Подсчитано, что если бы эти темпы сохранились, при к 1925 году наша страна стала бы первой в мире в этой области. По производству электроэнергии Россия в 1913 г. занимала 5-е место мире (1,88 млрд кВт*час), уступая США (26,3 млрд кВт/час), Германии (8 млрд кВт/час, 4040 электростанций), Великобритании (2,5 млрд кВт/час) и Италии (2,2 кВт/час) и опережая Францию (1,8 млрд кВт/час) и Японию (1,5 млрд кВт/час). На 1913 г. в империи имелось 9 537 электростанций, отпустивших потребителям примерно 1,876 млрд кВт/час энергии.
А:
Анна :*
Muhit Imashev Да, это все замечательно! Только к февралю 1917 Россия была на краю пропасти! Спасибо большевикам = спасли державу!
Некогда было: балы, охота, война... опять балы, охота, война...
Алена *****