Общество

Почему в России отрицают или приуменьшают вклад других стран в победу над странами оси?

Все - таки самые страшные жертвы принёс СССР. Поэтому и приуменьшают.
Айдар Ямалов
Айдар Ямалов
75 948
Лучший ответ
Эти другие "победители" ждали, чья возьмёт, чтоб потом присоединиться к победителю.
Тина Драгунова
Тина Драгунова
73 770
Елена Шамрай А кто воевал в 1939, если ссср вступил в 1941, а остальные ждали?
Тина Драгунова Никто не воевал в 39,а просто германские войска заходили в другие страны без сопротивления.
В 39 была война с финнами, мой дедушка участвовал.
Вообще не слышал такого.
А вот преувеличение заслуг Западных стран было безмерным... И про то, как финны ни разу не были фашистами, и как болгары не были фашистами, и как Франция воевала против Гитлера (ваще смешно), и про румынов ничего не помнили, и про хорватских усташей, и про фашистскую Турцию никто нам ничего не говорил и что во время Холокоста поляки ходили по воскресеньям убивать евреев... Семьями! ...


Из каждого утюга внушали ложь, что все - братья! Что фашизм в Европе - это случайное явление, а не повальная ментальность.
Игорь Применко
Игорь Применко
57 937
"страны оси" чо есть такое...непонятное
Лажа!
В РФ никто не отрицает. А вот они, считают что мы не причем. ;)
Если им так удобно, пускай считают, а мы должны помнить, как оно на самом деле. Тогда шанс повторения ниже.
Qanotsiz Farishta
Qanotsiz Farishta
94 922
Чтобы ответить на ваш вопрос,надо перелопатить массу исторической литературы,чтобы согласиться с вами ,или возразить.
Вера Бакулева
Вера Бакулева
60 870
Потому что СССР победил страны Оси практически в одиночку
Все союзнички только в лету 1944 выстроились к разделу готового пирога
Дмитрий Катков
Дмитрий Катков
82 942
Нету такого, а вот на Западе скоро про СССР вообще вспоминать не будут, типа высадились лихие пиндоcы с мелкобританцами и всех нагнули.
Владимир Бац
Владимир Бац
59 566
вообщето в основном преувеличивают вклад других стран=))
так если они вступили в войну в конце 43 года ? смысл было ваще вступать
Елена Шамрай А кто воевал тогда в 1939, если советский союз вступил в 1941, а остальные страны в конце 1943?
ну больший удар на себя взял ссср
Чтобы ответить на этот вопрос нужно рассмотреть театры военных действий ВМВ. Выделяют 4 таких театров (основных).

1). Западная Европа. 1939-45 гг. Совокупные потери блока Оси - 200-600 тыс убитых по разным данным и 3-4 млн пленных. (сдались в конце войны).
2). Средиземнорье включая Италию, Ближний Восток, Северная Африка. 1940-45 гг. Потери блока Оси - 300-600 тыс убитых из которых большинство итальянцы. 1 млн сдались при капитуляции в апреле 1945 года в Северной Италии.
3). Азия и Тихий океан. 1937-45 гг. Потери - 3 - 3,5 миллиона убитых. Из которых 2,5 млн это японцы, а остальные - японские пособники и союзники.
4). Восточный фронт (Великая Отечественная война). 1941-45 гг. Потери - 6 - 8 млн убитых включая колоборационистов и союзников Германии. 5 - 6 млн пленных.
==========================
Полагаю более чем очевидно.
Е&
Екатерина &&&
40 946
Это они отрицают победу России
Кристина )))
Кристина )))
32 506
Кто именно отрицает? Ты?

Похожие вопросы