Vladimir Konovalov

Почему бытует устойчивый миф, что российским детям будет лучше в америке? Не лучше.

Просто вопль подняли те кто огромные деньги зарабатывает на экспорте детей .Торговля людьми это самый прибыльный бизнес. Это не наркотики и не оружие ( что уголовно наказуемо) А недолекий люд российский не разобравшись в проблеме с радостью подхватывает эту бредятину.

Игорь Игорь

Да весь сыр-бор, конечно, из-за денег. Но нас, дураков, накрутили, вот мы глотку и дерём.

Андрей

Я буду с Вами согласен, когда в Думе усыновят по ребёнку. А тех "продавцов" посадят.

Ангелина Федоровых

разве может человек в здравом уме поддерживать этот закон димы яковлева? но вы скорее всего ангажированный.

Татьяна Никольская

достаточно посмотреть статистику что бы убедится что это не миф... .

ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ.... какая нах разница ???дети там живут а не выживают

статистику не всем смотреть надо.. . те люди которые хоть раз водили ребенка в поликлинику, вызывали врача на дом.. . или хотя бы разок сталкивались с мед. обслуживанием в России и без статистики все понимают ...

Ваня Канин

Когда случилось землетрясение в Спитаке, и должны были привезти в Кишинев армянских детей, то у нас выстроилась очередь из тех, кто хотел взять в свой дом ребенка. И это было нормально! Среди детей, от которых отказались родители в России оказались и дети инвалиды. Вот одна такая девочка, практически безнадежная, взятая в семью, из России, стала чемпионом паролимпийских игр среди колясочников. Поэтому ву некоторых случаях - усыновление, это спасение. Принять закон не дающий возможности усыновить, означает убийство этих детей обыкновенной бытовухой условий современной России.

An
Andрей

Уж, грешным делом, не думаете ли Вы, что американцы, стоя по 7 лет в очереди, усыновляют русских детей лишь для того, чтобы они там чистили ихним неграм ботинки?

Андрей Котельников

Придумай свой миф что им тут лучше: -)))))))))))))))))))))))))

НЕ
Надежда Ермошина

Самое лучшее это спросить самих детей, так вот дети которые выросли в америке благодарны своим родителям, Здесь парень на ответах есть как раз его родители из Америки усыновили, а в нашем детдоме его ещё и продали американцам, И как то паскудно получаеться здесь его продали а потом ещё и заботу проявляют, как он там

Arkadi Beridze

Лучше, но не всем. Так же, как на родине.

Татьяна Сафрина

Учитывая, что там происходит с нашими детьми, и с ихними тоже, "узнав", что моего ребёнка отдали в Штаты, то я бы в гробу перевернулся. Или перед смертью моё последнее желание было-бы, чтобы не отдавали моих детей этим убийцам янки.

Андрей Лебедев

Детям лучше там, где их любят. А может, действительно, торговцы живым товаром наступили кому-то на любимый мозоль, откат не сделали и т. п.? Слабо верится, что это всё из альтруистических побуждений.

Алёна

А вопрос -то в чем?

Если что-то где-то бытует, значит это кому-то выгодно.

Аня Гармашова

Да, наша либеральная общественность с радостными воплями подхватывает все, что в пользу сша и начинает дико истерить, когда что-то делается в пользу нашей страны. Как говорили мудрецы в древнем Китае, "берегись, коли тебя начнет хвалить враг". Если либералы истерят, значит, верно все делаем!

Олеся Ильина

"берегись, коли тебя начнет хвалить враг". Вот тут только надо определится " а враги то кто ?"

София Борисова

Всё потому что, все думают, что там лучше образование, и после учёбы, приехав в россию, дети будут лучше знать английский (передовой язык мира) и само обучение лучше. Только поэтому) А так, там тоже что и везде.

Юлия Скрыпник

Да, конечно, детям лучше всего в детском доме. Так? А я в это не поверю никогда. У каждого ребенка должен быть шанс жить в семье. А уж где будет эта семья, не так и важно

Илья

похоже, сам автор вопросы в избытке продуцирует мифы

Чу
Чуркин

Родители погибли или в больших случаях, просто отказались от него. Причин много: или не хватка средств, что бывает очень редко или родители алкоголики, или ребенок родился с увечьями, что является наиболее частой причиной. Вот таких детей и отдают американцам, изувеченных физически и психически. Таких, каких у нас в России никогда и никто не усыновит. Да, там государство действительно заботится о детях и их усыновителях. Потому там и пособия такие, не чета нашим. А то что там произошло в единичных случаях на многие тысячи, конечно печально, но еще печальнее, когда у нас в стране дети не нужны государству. Сколько их пропадает бесследно, скольких насилуют и сколько их погибает не дождавшись адекватной медицинской помощи от государства, потому что у родителей нет денег на дорогостоящее лечение ребенка. И самое постыдное то, что наша власть отыгралась на самых обездоленных и беспомощных, на своих детях, на будущем страны, прикрывая свои меркантильные интересы. Так что, позор тем, кто в этом эту власть поддерживает. И тебе, федорович, то же.