Самат

Определите вид, жанр и т. п. срочно нужно! если можно название и автора

1)
2)
3)
4)

5)

6)

7)

😎

9)

10)

Валя Исаева

Не могу точно назвать все жанры, но кое-что сказать могу.
2.) Пейзаж. Японское изображение под названием "Волна".
7.) Опять-таки пейзаж. Художник знакомый, но я не знаю его имени, а работы видела.
4.) Здесь нельзя назвать никакого жанра. Это просто фотография симфонического оркестра. Хотя и у фотографии есть жанр (если вы это имели в вилу) , но определить его я не могу.
8.) Не могу назвать жанр, но это картина Васнецова "Сирин и Алконост":