Анастасия Тришечкина

Нужна информация о ведовстве в Китае, как называли ведьм, и т. п.

Ольга Соломенцева

В Древнем Китае почитали богиню метлы Сяо Чинь Нянь. Её называли еще Дамой с Метлой. Жила она на Звезде Метлы Сяо Чоу и управляла погодой. Если долго шли дожди, китайские крестьяне вырезали из бумаги метлу и прикрепляли её к забору. Таким образом они призывали на помощь Сяо Чинь Нянь, моля её послать хорошую, солнечную погоду.
Вторая часть книги по этой ссылке несёт в себе интересующую Вас информацию http://www.darksign.ru/SiteData2/UpdateJanuary2010/demonologiya2.pdf