Алексей 10

Игумново село. Скажите пожалуйста есть ли там ведьмы, бабки или т. п.

Ирина Михальчук

Село Игумново на протяжении нескольких веков было вотчиной Высоцкого монастыря города Серпухова. В 1627 году здесь был двор монастырский, 9 дворов крестьян и один бобыльский. Деревянная церковь, построенная «клецки» , стояла «без пения» . В 1672 году на смену ей пришла новая деревянная церковь. После секуляризации церковных земель село Игумново стало казенным.
Места там болотитстые. Хотя само место - особенное. Есть там те, о ком Вы спрашиваете.