Юлия Орешина

определите название, жанр автора произведения, имена персонажей по монологам

Покойник батюшка воеводою был 15 лет, а с тем и скончаться изволил, что не умел грамоте, а у мел достаточек нажить и сохранить .Челобитчиков принимал всегда, бывало, сидя на железном сундуке. После всякого сундук отворит и что нибудь положит .То-то эконом был.

2 монолог
-За кобылу и за серого коня, которого ты у меня увидел, возьму с тебя только 2 тысячи.
-да не нужны мне лошади.
-ты их продашь, тебе на первой ярмарке дадут за них в трое больше.
-так лучше ты их сам продай, когда уверен, что выиграешь втрое
-знаю, что выиграю, да мне хочется, что бы и ты получил выгоду.

3)Теперь уж поздно противиться судьбе моей: воспоминание об вас, ваш милый, не сравнительный образ от ныне не будет мучением и отрадой жизни моей; но мне еще останется исполнить тяжелую обязанность, открыть вам ужасную тайну и положить между нами неопределимую преграду.

4)Труден первый шаг
И скучен первый путь. Преодолел
Я Ранние невзгоды. Ремесло
Поставил я подножием искусству.
Я сделался ремесленник…

5)"имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время .Человек без души зверь"

6)"здесь несчастье-лживый сон; Счастье-пробуждение"

7)"звери алчные, пиявицы ненасытные! что крестьянину мы оставляем? То чего отнять не можем. Токмо воздух"

8)"восторг внезапный ум пленил, ведет на верх горы высокой, где ветер в лесах шуметь забыл, В долине тишина глубокой"

Светлана Нагорная

Пьеса Дениса Фонвизина "Недоросль". Жанр - сатира, комедия. Монолог принадлежит госпоже Простаковой..