Альбина Самигуллина

Что такое "офф-сайт" в футболе? Никак не могу понять. Может кто изъяснит?

Дарья Маренкова

Сычев лучше всех знает об этом

Рустам

Примерно то же самое, что вне-иКры))

Татьяна Корягина

Пишется=Off Side....т. е. -Фактически =не в том месте, где положено быть по правилам....

Елена Терентьева

это когда игрок атакующей команды, не владеющий мячом, находится между защитниками, обороняющейся команды, и их воротами

Антоха

Это правило применимо обычно к нападающему игроку (или группе игроков) , который методом передачи длинного паса оказывается намного ближе к воротам чем защитники обороняющейся команды, и получается что футболист остается один на один с вратарем, где у вратаря очень мало шансов. Офсайд фиксируется с помощью боковых помощников главного арбитра.

Оличка

это когда игрок атакующей команды находится за игроками обороняющейся команды