Александр Куприн

Черлидеры-спортивные гимнасты?

Занимаюсь спортом, каратэ. Бываю на соревнованиях, там выступают группы поддержки - черлидеры. Еще каждое лето уезжаю в гости, в Германию. Там с дедом тоже ходим нам различные спортивные мероприятия, футбольные матчи и другие соревнования. Так вот.. . сравнивая наших черлидеров и германских, мне почему то кажется что программа германских намного сложнее и красивее наших. Неужели у нас такие слабые гимнасты?

Люся Олесик

У нас отличные гимнасты....самые ЛУЧШИЕ!

Чирлидинг (англ. cheerleading, от cheer — одобрительное, призывное восклицание и lead — вести, управлять) — вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика и акробатика) .
В России чирлидинг существует относительно недавно. Свое начало он получил одновременно с появлением у нас американского футбола. Первая чилидинговая команда в нашей стране была создана в 1996 году при Детской Лиге американского футбола (ДЛАФ) . Вскоре интерес у девочек к оригинальному виду спорта настолько возрос, что в январе 1998 года появилась Автономная некоммерческая организация Досуговый Клуб «Ассоль» , учрежденный ДЛАФ, главной задачей которого стало развитие программы Группы поддержки спортивных команд. В августе 1999 года по инициативе Клуба «Ассоль» была зарегистрирована РОО «Федерация Чирлидерс — группы поддержки спортивных команд». Чуть позже к ней примкнули Региональные Федерации Астрахани, Волгограда, Челябинска, Магнитогорска, Московской области, Перми, Санкт-Петербурга. Популярность чирлидинга продолжала стремительно расти, уже в 1999 году во Дворце Спорта «Динамо» состоялись первые соревнования по чирлидингу на Кубок Федерации. Впоследствии эти соревнования стали проводиться ежегодно по определенной программе. 12 февраля 2007 года чирлидинг в России был официально признан видом спорта! 23 Ноября 2008 года во Дворце Спорта «Динамо» г. Москва (Россия) прошел I-й Этап Кубка Мира по чирлидингу (IFC World Cup 2008) в котором среди других стран Россия заняла 5 призовых мест. Из них 3 место в номинации CHEER ALL FEMALE 16+ (Senior), 1 и 3 места в номинации CHEER MIXED 16+ (Senior), 2 и 3 места CHEER ALL FEMALE 12-15 (Junior) и 3 место в номинации GROUP STUNTS 16+ (Senior)
===================================================

http://www.webpark.ru/comment/24854 Русские черлидеры (32 фото)
http://www.dezinfo.net/foto/8873-samye-skandalnye-cherlidery-32-foto.html Самые скандальные черлидеры (32 фото)
http://www.bugaga.ru/pictures/1146722227-amerikanskie-cherlidery.html Американские черлидеры
===========================================================