Виктория Подолич

Есть Вопрос геометрия сиотри внутри

Через точку М проведены две равные хорды окружности радиуса R.
Угол между прямыми, содержащими эти хорды, равен 60
Найдите разность между наибольшим и наименьшим значениям расстояния между точками касания

Konstantin Popov

Будет RV3 наибольшее возможное расстояние для всех возможных М.
Большее RV3
Меньшее 0

К позору составителей не сказано, где они вообще нашли точки касания ))))
потом становится подозрительным, а не назвали ли они прямые хордами )))
Через точку проведены хорды, значит, хорды пересекаются, но сказано, что угол не между пересекающимися хордами, а между прямыми, содержащими хорды, будто хорды не пересекаются.

В общем позорная задача, составлена бизнесменом, а не математиком ) Фу ~!!!