Михаил Никулин

Геометрия, вопрос внутри

Да, мне стыдно но тем-не-менее.. . Оказалось трудно для меня, вот как уже третий день мучаюсь и не могу решить, задача не для школы а для себя, прошу помочи (формула) или указыть правильный путь. За ранее благодарю.

d - заданно.... тоесть дистанция между А и С
Я же спрашиваю как узнать координаты точки С.

Константин Андронкин

по формуле имеешь в=корень из дельта икс в квадрате + дельта игрек в квадрате. Возводишь в квадрат и получишь (х-хс) 2+(у-ус) 2=д2.