Наталья

Вопрос из аналитической геометрии

Допустим. нам дано уравнение какой-то прямой и точка вне этой прямой. Как составить уравнение перпендикуляра к этой прямой через данную точку, какими свойствами или действиями воспользоваться? Есть у меня задумки. но вот подготовка слабенькая, подтолкните к решению, пожалуйста.

Надежда Приходько

А что учебники Фурсенко отменил, а новый министр еще не назначил
1) УЧЕБНИК ОТКРЫВАЕТЕ и читаете- УСЛОВИЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОСТИ прямых- вроде, даже в школе ( нормальной0 изучают
2) Опять открываете учебник - УРАВНЕНИЕ ПРЯМОЙ С ЗАДАННЫМ УГЛОВЫМ КОЭФФИЦИЕНТОМ и проходящую через ЗАДАННУЮ ТОЧКУ, я думал, что решения ЗАДАЧ на знаниях ОСНОВЫВАЮТСЯ, а оказывается на задумках- так всю аналитику и выучите...

Шеннепей

Давайте вашу задумку, а мы поможем вам ее воплотить или позабыть. Утром задумки - вечером ответы...