Наталья

В Великобритании правящей считается партия, которая контролирует: 1) Палату Лордов2) Па

В Великобритании правящей считается партия, которая контролирует:
1) Палату Лордов
2) Палату Общин
3) Правительство
4) Кабинет Министров

Помогите, пожалуйста))

Яна Верховцева

палату общин

Ка
Катюшкин

Вопрос - странный...! Откуда вопрос? Кто его формулировал?

"правящая" - от слова "правит" (правительство)
Правительство - это кабинет министров.
Кабинет министров назначается Премьер-министром
Премьер-министра в Великобритании выбирают всеобщим голосованием

поэтому "правящая" та, которая контролирует Кабинет министров

Наталья Бондаренко

Достаточно взять под контроль Палату Общин, Палата Лордов не может заблокировать большинство инициатив снизу. К тому же часть пэров избирается от победившей партии