Роман Поздняков

Кактусиная водка сколько градусов и сколько стоит?

Kuash Kisyakov

Мексиканская водка из кактуса называется пульке. Крепость 32-34%. Практически не имеет стабильного стандарта. Резко различается в зависимости от качеств сырья и степени очистки. У древних ацтеков данная водка приготавливалась в связи с религиозными обрядами. Из пульке выгоняется текила.

Любовь Яковлева

Литр текилы 25$ в Duty Free, в "Пятёрочке" 0,7 - 1200 р. Крепость 38.

Лариса Князева

Кактусиная водка-текила. Настоящей текилой считается та, где в бутылке есть черно-жовтый полосатый червяк.

Uliana Rusu

Кактусовая водка – так зачастую принято называть крепкий алкоголь произведенныей в Мексике. Однако, текила, мескаль и пульке производятся не из кактусов (как принято считать) , а исключительно из сока агавы (относящейся к Лилиям) , при возможном добавлении прочих спиртов растительного происхождения. Таким образом, термин кактусовая водка – является не совсем верным и уместным, однако он гораздо проще для запоминания, и уже давно укоренился в сознании наших соотечественников.