Даниил Малахин

Разве не во всех религиях есть что-то хорошее? внутри

Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что большая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )

Мария Писарева

"Голос Америки" вам для сравнения.

Борис Куликов

Разве не все фальшивые монеты "должны" быть похожи на истинную?

Ирина Климова

А в сатанизме тоже?

Луиза

Со стаканом отравленной воды, по-моему, очень удачное сравнение.

Тимур

Много хорошего есть у всех. Только подход к выполнению разный. Христа распяли праведники, а не грешники.

Ольга Шилина

"Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? "

Достаточно.

"...Если хочешь войти в жизнь, соблюди заповеди. Говорит Ему: Какие? Иисус же сказал: не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать. "

Хотите оспорить утверждение Христа??

0Ин80

Ещё сидючи в пещере первобытный знал, что красть у ближнего НИЗЯ, УБИВАТЬ ближнего НИЗЯ, брехать - тоже НИЗЯ!! !
И БЫЛО В ЭТОМ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ!!! !
АМИНЬ

Сергей Емельянов

Вне всякого сомнения в любой религии есть нечто хорошее, но тем-то они и страшны, что в бочке меда есть ложка дегтя, или в прекрасной пище есть капля яда.
если бы вам предложили корзину с гнилыми фруктами, то вы бы несомненно отказались от нее, но когда предлагается корзинка со спелыми внешне прекрасными фруктами и они отравленны, то это гораздо опаснее, чем предложенное гнилье.