Михаил Орлофф

Почему существует так много религий? внутри

Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Василий Юртайкин

религия любая по своей сути секта

Dimka

Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

))) Уморило! 🙂

Ан
Анастасия

Я скажу толька о христианских сектах .Причина в том, что писание трактуется из-за непонимания по разному, на свой лад

Светлана Анохина-Терёшина

Очень полный и правильный ответ! )))

Мария

Дело в том, что в каждой местности исторически люди выбирают себе такого бога, какой как бы... обусловлен местностью. В того же Одина или Фенрира не станут верить жители Востока, ибо просто не поймут. Религия, как социальное явление, очень зависит от менталитета. А персонификация зла и хаоса встречалась во многих религиях. В христианстве это Сатана, в индуизме - это Шива, в скандинавской мифологии - Локи, в древнегреческой - Хаос, в древнеегипетской - Сетх, в кельтской - Фомор.
Список продолжать можно долго.

Виктор Казарин

В нучном мире существует тже много точек зрения на одно и то же явление.

Марат

Потому что дюди внутренне, не желают поклоняться истинному Богу и выдумывают (плацебо религиозное) на свой манер то во что желают верить. После чего выставляют на всеообщее потребление.
Истинному Богу необходима человеческая осознанная любовь к Богу и благодарение.
А истинная любовь жертвенна.
Человечество не желает жертвовать Богу ни свою любовь, ни время ни еще что... .
Люди стали потребителями.

Надежда Пискарева

я уже даже думаю что в религии принцип стада так же уместен, как и в любых начинаниях людей.

Джонатан Свифт

Кому выгодня эта религиозная путаница - Богу или Сатане?

Антон

Просто бизнес ничего личного, всем хочется с паствы денег снять и поглумиться над ними

Ев
Евгений

Кто бы это говорил....)))