Религия, вера

Почему существует так много религий?

http://zamanaonline.com/islam/06/prorochestvo.htm
Все пророки, которых Аллах послал к различным народам мира, не были создателями этих религий. Каждый пророк, пришедший от Всевышнего Аллаха, призывал к той же самой одной религии, к которой призывали все пророки, которые были посланы до пророка Мухаммеда. Менялись формы поклонения в зависимости от времени и места, но идея поклонения одному Аллаху являлась основой всех пророческих вероучений. Пророк Мухаммед отличался от своих предшественников по нескольким критериям:
Наталья Фадеева
Лучший ответ
Как-то один мусульманин сказал: "Не пойму я вас, христиан. Вы как собаки-кость у вас одна, а грызтете ее с разных сторон".
все не могут верить в одно
мне кажется потому, что люди понимают Бога, очень по-разному это понимание зависит и от уровня развития и культуры народа, и от образа жизни (оседлый или кочевой) и от климатических условий проживания и от истории формирования народа, т. к. все эти факторы у всех народов разные, то и Бога все понимают по-разному, и выбирают ту точку зрения (религиозное течение) которое им ближе и понятнее
Олег Цупсман
как грио Хайнлайн. возьмите чела не достаточно умного чтоб быть ученым,
не достаточно трудолюбивого чтоб быть рабочим. но говорлвого и с практической сметкой и вы получите свещенника. а вот чего втирать это уже вопрос другой.
Для того, чтобы у каждого был выбор своего пути к Богу! к вере!
Jon_ Gudfrey
Потому что людьми движет гордыня, желание обязательно отличаться от соседа.. .
А Бог один!)))
потому что много людей, а как известно сколько людей столько и мнений, мыслей и т. д.
ну всем ведь деньги нужны, и в Азии и в Европе и в России и в Индии и т. д вот и придумывают способы их зарабатывать.
Спорим сейчас начнут все под всякими предлогами осуждать этот ответ?