Религия, вера
Почему существует так много религий?
Почему изначально Адам и Ева не оставили нам не одной письменности где бы было написано имя настоящего Бога чтобы их потомки не спутали настоящего Бога от ложного, если они были разумными почему ничего не осталось от них они не умели писать и читать? Почему прошло столько поколении перед тем как Богу открыть людям истину? Почему Он сделал это потом а не сразу?
разнообразие в единстве....
сколько валют столько и религий
Потому что любую информацию каждый человек понимает по-своему. Читая одну и ту же книгу, слушая одну и ту же речь, каждый трансформирует ее под свое мировоззрение, пропускает через свои свойства. Каждый человек сидит в коконе своих впечатлений и принимает эти впечатления за весь мир, который на самом деле не видит и не ощущает, а видит и ощущает небольшой его фрагмент. Поэтому у нас много разных точек зрения на одну и ту же проблему, на одни и те же события.
религия-одна, а названий много.
у жыдков фантазия разыгралась
Потому что люди жили по всей земле, имели разную культуру, разные традиции, разное устройство социума и государства (если оно у них было конечно). Посчитайте народы живущие сейчас, а потом посчитайте всех которые исчезли. Вот вам и ответ. И каждый народ придумывал что то свое. В силу своих фантазий, знаний о мире, желаний.
Люди не владели таким большим количеством информации и библию писали несколько десятков человек в разное время и по сей день переписывают. Поэтому там одни несостыковки и противоречия
Евгений Федунин
К слову сам Иисус был добропорядочным иудеем, ходил в синагогу, был обрезан, чтил субботу и не подозревал даже что он христианин
Yurii Fedorov
Есть инициатор этого проекта САТАНА .В начале была одна религия, эта религия была на пользу первой человеческой паре, но когда искуситель отвёл первых людей от Бога, он стал создавать на земле религии. 1Иоанна 5:19. 2 Коринфянам 4:4 Откровение 12:12.
Потому что религия это власть и каждый придумавший религию захотел свой кусок пирога)
Религия одна - иудаизм, а её разновидности - это адаптеры под метакод местного населения.
Потому что Адам и Ева изначально не поверили Богу. а поверили сатане. избрав его своим богом и захотели сами жить, без Бога.. Поэтому Бог и отошел немного в сторону, попуская людям жить и верить так, как им хочется.. И дьяволу позволил стать богом этого мира и искушать людей.. Поэтому дьявол. через свою многочисленную армию демонов и стал соблазнять людей и на грехи и преступления, а также на разные ложные верования.. Демоны являлись людям, как боги с небес и те им верили.. А потом начинали им поклоняться, молиться, строить капища и приносить жертвы. Так и возникли все языческие религии.. И только после Потопа. Бог впервые открыл Себя Аврааму и заключил с ним Свой Первый (Ветхий) завет..
Ответ в притче о пшенице и плевелах
Бог дал нам свое слово - Библию. Сатана пытается отвести людей от Бога, поэтому и появилось так много религий.
Только лишь одна единственная религия открыта нам непосредственно Творцом. Все остальные многочисленные религии - результат разумной деятельности демонов. которые всегда находили в человеческой среде людей наиболее открытых их внешнему бесовскому влиянию, посредством которых ложные религиозные взгляды внедрялись в общественное сознание.
Все люди служат богу, только они этого не знают или не хотят знать. Разум людей находится в состоянии помрачения, возбуждения, благости или в сочетании этих состояний, каждому состоянию ума соответствует своя религия, свой путь к богу. Это подобно тому как в стаде коровы разной окраски: светлые тёмные пятнистые коричневые чёрные и других окрасок, Но несмотря на эти различия все они дают абсолютно одинаковое молоко белого цвета и одинаково полезное.
каждый народ фантазирует по своему
Потому что библию писали и придумывали люди, как и коран или другие "священные" писания, как и религии в целом.
Вы думаете, что жившая много тысяч лет назад женщина, сделанная из ребра сделанного из грязи мужика, которая съела плод с заколдованного дерева по совету говорящей змеи, что-то могла написать?
Про эту женщину и мужика мог написать только идиот. А поверить в реальность этой истории может только совершенно конченный идиот.
Константин Скоморохов
Что ж Вы так своих прародителей не уважаете? Если Адам и Ева были идиоты, то кто Вы? Или Вам нравится верить в прародителей - обезьян?
Заметил парадокс в твоих словах-
"Почему изначально Адам и Ева не оставили нам не одной письменности где бы было написано имя настоящего Бога чтобы их потомки не спутали настоящего Бога от ложного..."
Ты причитаешь по поводу того, что Адам и Ева не оставили завещания, руководства по поводу подлинной религии. Но о них мы узнаем из аврамических религий . Как там на древне-арамеском слово Бог звучит???
чтобы разделить людей и властвовать над ними
Чтоб отвести от истинной
Потому что пока есть дураки есть и религии. А дураки, они как го*вно их много и в них нет надобности )
У Всего Лишь Один Властелин! )
да сколько можно верить еврейским сказочкам продиктованными рептилоидами!
А зачем тогда Бог давал свободу выбора каждому человеку? Так бы у каждого человека был бы прямой путь от которого он не уклонялся и по сути был лишен свободы выбора.
Слишком многого ты хочешь)
Татьяна Менщикова
А тогда люди были дебилами, раз года наоборот считали?
Мария Харина
Так и библия развращение Дьявола.