Марат

Одобряет ли Бог все религии? внутри

Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )

Виолетта Массова

Бог не одобряет религий.

Катюша

Бог смотрит и недоумевает, причём тут Он и...

Елена Харитонова

2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Катюска Скапашка

Если задать вопрос ,- кто устанавливает как поклоняться Бог - люди или сам Бог? Например, что ответил бы Иисус Христос? Матфея 4;10 :" Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».
Если подумать, чему учил Иисус, что он об этом говорит сам Иоанна 6:38 :" Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня. " Иоанна 12;49,50 :" Ведь я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать. 50 И я знаю, что его заповедь означает вечную жизнь. Поэтому то, что я говорю, я говорю так, как сказал мне Отец» .
Так какую религию одобряет Бог или какое поклонение Ему угодно? Бог должен идти за человеком или человек должен идти за Богом? Кто должен направлять шаги по какой дороге идти - Бог или человек? Чему учит Библия? Иеремия 10;23 ;" Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. "
Притчи 20;24; " Шаги человека направляет Иегова. А человеку как распознать путь свой? "

Витя Лобенков

Бог не одобряет нетерпимость. Те кто отвергает других, после того как одолеют примутся за себя, и так до самоуничтожения. Подобный пример я привел только для Авраамических верований, хотя кто сможет преобладать тот и примет в свою веру.

Александр Кириллов

Все религии лишь этап, их рано или поздно придётся оставить.

Умар Мулла Киличов

бога нет а есть знания благодаря которым мы имеем всё и вся. дикая чушь святых писаний это тараканы в голове верующих. все религии украсили себя жуткими преступлениями и войнами которые идут тысячелетиями и мы их видим и по сей день. верующие застряли в феодальном обществе путь которого в никуда. знания это та сила которая спасёт человечество. это чтоб ты знал драгоценнейший имя которого - фамилия.

На
Наталья

Ну, ты понял...

Мария Святова

Судя по религиям, как мировым, известным и мало известным, так и сектам, у них точно нет Божьего одобрения, особенно у Свидетелей Иеговы, которые убивают своих детей, путем непереливания им ни живой крови ни кровезаменителей.