Елена

Бог и его Сын одобряют далеко не всякую религию. Следовательно, не каждая религия истинна.

Означает ли это, что истине учит только какая-то одна религия?
Может ли быть так, что Бог действует через одни религии, а другие не приемлет?
И наконец, возможно ли, чтобы Бог принимал поклонение отдельных людей из разных религий, независимо от того, что проповедуют их религии?

Вдохновленный Богом апостол Павел писал: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10).

В самой Библии говорится, что есть «один Господь, одна вера, одно крещение» (Эфесянам 4:4, 5).

Ан
Антон

Один Бог, один Сын и истинная вера одна.
10. Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. (1 Коринфянам 1:10)

Такизка Эир

Бог обращается к человеку шепотом Любви,
а если он не услышан — то голосом Совести.
Если человек не слышит голоса совести —
то Бог обращается через рупор страданий.
(с) Клайв Стейплз Льюис.

Светлана

Человеку бывает сущим облегчением отдать свою «свободу» и приобрести чувство «верной» «спасенности» . Из этого явления массовой психологии умные и властолюбивые люди давно уже сделали вывод: «религиозная автономия вообще людям не по силам; они лишены духовного зрения и призваны к церковной покорности» .

Религия - не что иное, как промывание мозгов

А вот вера - это уже совсем другое

Вера едина, и Бог един)