Чв

Одобряет ли Бог все религии? Ваше мнение... см. внутри

Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )

Марина Тулина

Бог вообще никаких религий не одобряет, особенно созданных самим дьяволом, типа ислама и иеговизма. Бог одобряет только искреннюю, чистую и нелицемерную веру, которую дает Сам как дар человеку чистому сердцем, и которая не является религией.

Елена Миронова

Лучше понить другие слова Господа Бога нашего Иисуса Христа:

“Блаженны чистые сердцем, ибо они узрят Бога”

Настасья Ищенко

Я не стал читать столько писанины. Христос сказал: кто призовет Имя мое, тот спасется.

Зоя Крупина

У Бога нет религий

Илья Копылов

«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали" - то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его» (Второзаконие 13: 12 - 16).

«Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся» (Откровение, 2: 26 - 27).

Виктория Мусакаева

У Бога нет религий

Алексей Рудик

Бог хочет сыновей иметь – не слуг.
Не подданных Царя – наследников Его.
И человек задуман Им как друг,
С Ним близкое имеющий родство.

Не надо Господу религий и поклонов,
Что утомляют дух и радость не несут.
Слепого соблюдения законов
Не хочет Он. Любви приятен труд.

В физическое тело человека
Дух вложен, а в него дан Божий Дух.
Как представитель неба на земле от века
Был создан человек любовью Божьих рук.

Владыка над землёй и всем твореньем
Создал людей и землю им отдал,
Чтоб человек вершил земли правленье,
Законодателем здесь воли Божьей стал.

Потому что «Господня земля и что наполняет её,
Вселенная и всё живущее в ней» .
Но сказал Бог Адаму – отдаю во владенье твоё
Землю, слушай Господа и на земле всем владей.

Грех в Адама вошёл, был потерян Эдем,
В послушании Богу Адам жить не смог.
Но вернул через Сына Отец людям всем
Царство Божие. Так возлюбил людей Бог.

Человеку в аренду даны все ресурсы земли,
Дана власть над природой, чтобы ей управлять.
И все души животных от Бога даны,
Чтобы Божий порядок на земле утверждать.

Власть прими, человек, и пойми что дано.
Нет стихии способной разрушить твой быт.
Если ты с живым Богом навеки одно,
От напасти любой Он тебя оградит.

Сильный силой Его – «Стоп! » ты скажешь волне,
«Отойди! » скажешь смерчу любому.
Над тобой, ураган, власть дана Богом мне,
Я подвластен лишь Богу живому.

Божья сила в тебе, так прими эту истину.
С нею ты устоишь перед силой любой.
Быть сильней Его силы невозможно, немыслимо.
Веруй в силу Того, Кого имя – Любовь.

Через жертву Христа мы едины с Творцом.
Дал нам силу владычества Бог наш Отец.
Не привычек рабом человек был рождён,
Просветлей, мир, лицом, прими царский венец!

Фатима Мамсирова

Поклонение, речь о котором идет в этом стихе подразумевает объект и поклонение в слове ПАВ это очевидно,
но поскольку поклонение истинное связано с Богом Иисус это подтверждает, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Св. Евангелие от Матфея 4:10) он не сказал что любое поклонение есть идолопоклонство... .
Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины.
Иеремия 26:2
так говорит Господь: стань на дворе дома Господня и скажи ко всем городам Иудеи, приходящим на поклонение в дом Господень, все те слова, какие повелю тебе сказать им; не убавь ни слова.
Иеремия 7:2
стань во вратах дома Господня и провозгласи там слово сие и скажи: слушайте слово Господне, все Иудеи, входящие сими вратами на поклонение Господу.
Исаия 66:23
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
Четвёртая книга Царств 5:18
только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то, за мое поклонение в доме Риммона, да простит Господь раба твоего в случае сем.
Книга Второзаконие 10:20
Господа, Бога твоего, бойся и Ему одному служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись:
11. и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, !!ПАВ!!!, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
(Св. Евангелие от Матфея 2:11)
Идол - Любая тварь-(творение Господа) которому покланяются и оказывают почести как Богу ..
Где поклонению кумиру подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.

Ирина Беккер

Нет. Он одобряет лишь одну Им созданную, из недр которой вышел Новый Завет. Это Вселенская Православная Апостольская Церковь.

Ал
Алсу

Бог одобряет все религии!