Оленька Понасенкова

Помогите составить общий вопрос на английском

Такой текст:
"Almost everything on the Earth around us consists of chemical compounds"
нужно составить общий вопрос типа да/нет
consists глагол как понял, он впереди что ли идет, сообразить не могу ))

Ас- Строй

Does almost everything on the Earth around us consist of chemical compounds?
Сначала подлежащее, потом сказуемое.
+ в ответе выше окончание -s следует убрать, так как если в предложении уже есть DOES окончание -s у сказуемого (глагола) отпадает, даже если это 3-е лицо ед. число.

Наталия Турова

Does almost everything on the Earth around us consists of chemical compounds?

Ох
Охренеть

В предыдущем ответе есть ошибка - верно Does everything on the Earth around us CONSIST of chemical compounds?