Альберт

Английский... общие и дополнительные вопросы.. кто может помочь ?

1) We are students.
2) I have a famaly
3)we like english
4)we spent our vacation in spain
5)we will be 12 th form students next year
6)we were watching an interesting film at 6 o`clock yesterday.

Нелли Беляева

Вы ничего не путаете?
Может быть, общие и специальные вопросы?
Тогда:
ОБЩИЕ // СПЕЦИАЛЬНЫЕ
Are we students? // What are we?
Do I have a family? // Who has a family? What do I have?
Do we like English? // What do we like?
Did we spend our vacation in Spain? // Where did we spend our vacation?
Will (shall) we be the 12-th form students next year? // Who will be ...When shall we be the 12-th form students?
Were we watching an interesting ...// Who were watching..? When were we watching an interesting film?

Специальные вопросы начинаются с вопросительного слова и требуют развёрнутого ответа.
Общие вопросы начинаются со вспомогательного глагола и на них отвечают "Да" или "Нет".

Павлихин

мы студенты
у меня есть семья
мы любим английский
мы проводим свой отпуск в Испании
мы будем двенадцатыми из студентов на следующий год (не совсем ясно.... )
вчера в 6 мы смотрели интересный фильм