Ольга Третьюхина

вопрос по информатике не сложный

Драсьте )) статья содержит 16 странице, на каждой странице 30 строк, в каждой строке 32 символа . Определите информационный объем статьи в одной из кодировок UNICODE, в которой каждый символ кодируется 16 символами, спасибо

Паша Дергачёв

вопрос по информатике не сложный - не сложный обычно решают сами

Natalya Karanevich

Вам в килобайтах посчитать? Тогда 1 кб = 1000 символов с пробелами.

Ал
Александра

16*30*32=колличество символов (x);
x*16 бит = получим объем в битах, а дальше переводим в какую надо единицу