Серега Пак

можно уже начинать сравнивать дракона и змею..?

Галина Плёнсак

В старорусском языке дракон назывался змием, в современном языке это слово трансформировалось в слово змей. Наверное, каждый помнит русские народные сказки, в которых Иван-царевич побеждает поочерёдно трёхглавого, шестиглавого и, наконец, девятиглавого Змея Горыныча, чтобы освободить Василису Прекрасную. Каждая из русских сказок заканчивалась строчкой: «Сказка ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок» .

Какой же урок несёт в себе эта сказка? В ней, под образом Василисы Прекрасной, скрывается образ Родины-Матери. Под Иваном царевичем – собирательный образ русских витязей, освобождающих свою Родину от врагов: Змея Горыныча – Великого Дракона – войск Аримии, другими словами, Китая. Эта сказка увековечила победу над Китаем, символом которой стал воин, пронзающий копьём змея-дракона. Неважно, как этот символ называется сейчас, его суть остаётся той же – Великая Победа русского (славянского) оружия над врагом 7511 лет назад.

Светлана Федорова

можно... ты им не помешаешь

Татьяна Стогний

Подожди, мы еще от конца света не отошли.. . до сих пор рассолом отпаиваюсь... (

Александр Климов

для чего? Оба по своему хороши

Денис Верушкин

по всем признакам дракон могбы быть только насекомым, ето подробно рпсписано гдето в интернете.