Маргарита

обясните функциональные обязанности органов фсб? с какой целью созданы эти правоохранительные органы?

Александр Кадин

Федеральная Служба Безопасности России является правоприемницей
Комитета Государственной Безопасности СССР.
ФСБ России обеспечивают выполнение юридических норм государственных
структур на территории России. Так-же ФСБ России осуществляет мониторинг
соблюдения нормоправил Государственного Законодательства на территории
России.
Более подробно -- в оффисах ФСБ России.

Истам Гайбуллаев

Охранять государство и правящий режим. При царе называлась охранка.