Стас Руднев

Какие основания есть у правоохранительных органов на изьятие охотничьего оружия

У меня изьяли все оружие которое я имел право хранить и пользоваться, после того как я написал заявление об утере газового пистолета.

Ви

Статья 35 ч. 3 Конституции РФ - они не имеют никакого права изымать вообще ничего без постановления на то суда. Жалуйтесь в вышестоящие органы или в УСБ. Вам они ОБЯЗАНЫ бутут всё вернуть по закону. Беоритесь с этим беспределом! Я вот лоханулся не зная закон пару лет назад, забрали винтовку и газовый вообще даже не оформив это. Пришлось брать новую...

Ва
Валерия

при выявлении признаков административного правонарушения (например, нарушение правил хранения, или сроков перерегистрации и т. п. ) полиция изымает оружие в соответствии со ст. 27.10. КоАП РФ и помещает на хранение. При этом выдается копия административного протокола, протокола изъятия оружия. После рассмотрения дела оружие возвращается владельцу. Не путайте ИЗЪЯТИЕ с КОНФИСКАЦИЕЙ. Первое может производить полиция, а второе только суд, если такая мера наказания предусмотрена за соответствующее правонарушение.

Дима Комаров

Они могут предъявить нарушение правил хранения, но изымать только по суду