Сашуля Сухонос

дэу матиз. течет масло

съездил на СТО менять масло в коробке передач и моторное. все началось с того что моторное перелили. я не сразу заметил. еще сказали подлей немного проехав. посмотрев щуп я увидел что доливать не надо. а на оборот слить малехо. но сливать не пришлось. посмотрев внимательней увидел что масло льется из фильтра. плохо до крутили. до крутил сам. теперь проблема началась тем, что масло выливается (капает) с другого места. все моторное пространство в масле (попадает на грм и от него брызги. течет где-то снизу. вопрос в том от куда может течь из-за перелива. из прокладки поддона или из сальника коленчатого вала? или может еще с=что-то может быть? спасибо!!!

Ирина

в ебальник таким мастерам ткнуть нужно! мож и сальник выдавило, но скорее всего эт то которое с фильтра!

Сергей Ализгаров

Если "хорошо" перелили, то отовсюду может течь, где есть прокладки и сальники.. . Ну основные места это сальник коленвала и прокладка клапанной крышки. Можно попробовать как-то понизить уровень масла (шприц к примеру со шлангом капельницы соединить и через щуп выкачать) , излишние следы масла нужно удалить, особенно вблизи ремней и сотреть перестало течь или нет, и при необходимости заменить сальники прокладки. А если масло попало на грм, то его надо полюбому менять и все ролики тщательно протереть бензином (или какой-то специальной химией) , так как ремень грм не маслоустойчивый (резина разьедается маслом) и если его не заменить он лопнет, а это куча проблем.. . а остальному масло в принципе не навредит, ну чтоб в воздухозаборник не попало еще.

Ольга Гусева

Съездите на СТО и составьте претензию, пусть всё исправляют!