Черная Волчица

ВАЗ-21099.Во время езды из печки дует теплый воздух. Стоит остановиться и минуты через 3 дует уже холодный. В чем проблема

Ти
Тимур

где-то что-то подтекает или засорилось

Надежда Вечканова

Без нагрузки мотор бывстро остывает. Точнее жидкость в системе, под воздействием вентилятора. А следовательно, и ваша печка. Учите устройство автомобиля.

ЗЫ Холодно! ! Вот и не работает, как надо.)

Crazy Vel

Низкая производительность помпы из-за ее неисправности. Замена поможет.

Вася Трифилёнков

Что значит "остановиться"? Выключить двигатель?

Вариантов 2:
1) На улице слишком холодно и на холостом ходу производительность помпа, проталкивающей жидкость через радиатор печки, недостаточна, чтоб дул теплый воздух. Просто теплдая вода слишком медленно поступает в радиатор. Попробуй погазовать.

2) Насос сдох или трубы забиты какими-нить очередными "присадками" охлаждающую жидкость.

Юл
Юлия

Надо автоодеяло. И картонку перед радиатором)))

Ренат Валиулин

Какая температура двиг???? Сними крышку с расширительного бачка. Давай газ и смотри. Должна пойти струя с обратки. Надо потрогать трубки к печке )) горячие или нет (( Вход и выход должен быть одинаков. Может всего лишь тросик с краника слетел. Проверь это. Потом напиши в личку скажу, что еще проверять.

Иван Ярыгин

Все просто . Когда едешь, помпа загоняет в печку тосол, холостой ход и жидкость не циркулирует. У тебя пробка из воздуха. Слей ВСЮ жидкость с открытым краном печки и залей заново Не душись-залей бачек почти полностью, выше макс. Один х. где нибудь течет. Если не следить за уровнем, в будущем, эффект повторится.