Александр Подковыров

Помогите настроить виниловый проигрыватель!!!

Друзья на день рождения подарили мне чудеснейшую и непонятнейшую штуку - Sherwood PM-9805 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90561&modelid=7188635
Это вертушка) Но как пришел домой выяснил, что не все так шоколадно - хотел подключить ее к домашней системе B&W Zeppelin от айфона, а там штекеры разные. То есть - у вертушки тюльпан на два канала, а в цеппелине - mini-jack.Ну под это дело, в итоге, решил собрать нормальную, но не сверх дорогую, систему из этой самой вертушки, усилителя (как я понимаю он здесь обязателен) и n-ого количества колонок.
Так вот вопрос - что мне конкретно можете посоветовать приобрести для получения достойного звука в комнате, площадью в 16 кв. м, т. е какой усилитель купить, или лучше микшерный пульт какой-нибудь простой, какую (-е) колонку (-ки) купить, если их надо купить несколько - то сколько + какие для всего этого нужны провода.
Очень прошу помочь в решении, так как я в этом деле - нубьё полнейшее.
Хотелось к новому году в новой квартире сделать для семьи такой подарок)
Заранее благодарю.
Антон

не проще - звук никакой вообще получается!!! нужен усилитель

У вертушки выход на два канала - левый и правый, и прилагается провод - 2 тюльпана на одном конце и 2 тюльпана на другом

Leeloominai Мингулова

просто подключите его к своему компьютеру... .
если, конечно у вашего компьютера хорошие, по качеству звучания, колонки....

Александра Тершинова

а не проще купить шнур ТЮЛЬПАН-ДЖЕК?

Дмитрий Новоторцев

Ну если вы хотите подключить к своему цепелину (правда я не понял что это такое но не суть) то вам надо приобрести шнур со одной стороны что был jack 3.5mm (папа) с другой стороны 2 тюльпана (папа) . Такой шнур есть. Но сдаётся мне что у вертушки не разъёмы в виде тюльпанов, а провод выходит и на концах эти самые тюльпаны. Тогда можете купить компьютерные колонки с такими же разъёмами. Или какие ещё есть там разъёмы?
Всё ясно это док-станция и там да есть разъём jack 3.5mm. Короче берите переходник 2 тюльпана (мама) - jack3.5mm (папа) . И через него него подключаемся. Можно ещё подключить к музыкальному центру если есть, у него колонки побольше так звук будет лучше.
Если хотите вариант с усилителем то это будет дорого, так всё придётся покупать ещё и колонки отдельно. Самый оптимальный вариант это купить компьютерные колонки, только не дешёвые и обязательно посмотреть чтобы там был входы для тюльпанов.

Евгений Андреев

Продаю плоские (ленточные) пассики различного диаметра и длины для виниловых проигрывателей (вертушек, проигрывателей винила) - импортных (Pioneer, Sharp, Technics, Panasonic, National, Sony, JVC, Kenwood, Thorens, Mitsubishi, Dual, Toshiba, Philips, C. E. C. , Lenco, Diatone, Grundig, Trio и др. ) и отечественных (Вега 106, Вега 108, Вега 109, Вега 117, Вега 120, Вега Unitra G600, Вега Unitra G602, Арктур, Электроника Б1-01, Электроника 011, Электроника 012, Радиотехника) . Все пассики новые. Фирменные. Заводское импортное производство. Отличное качество. Пересыл пассиков по почте в любой регион. Тел. : 89036979571.