Вадим Камилов

Подскажите что делать, болею уже 5-6 первые симптомы были температура 37.8 (без особого труда удалось сбить)

37. 8 (без особого труда удалось сбить) , насморк, и боль в горле по прошествии 6 дней каждый день температура 37 насморк почти пропал а вот горло болит достаточно серьезно красное и нёбо и горло под вечер боль настолько усиливается что больно говорить

Может примерно определите диагноз

при глотании такое ощущение что боль отдает в уши!!!

Антон Сокол

Вообще-то, если уж не справляются с болезнью сами - идут к врачу. Попробуйте Биопарокс побрызгать, Фарингосепт или Пектусин пососать - хоть обезболит.. . ну и подлечит, конечно. И до врача дотяните...

ОК
Оксана Красноярцева

а вы хотели что-бы за пол-часа прошло ?..это уже вторичная инфекция.. . некоторые бактерии в организме человека пребывают в спящем состоянии, подавлены иммунитетом... но когда в организм попала вирусная инфекция организм затратил много сил на борьбу с ней.. вот и начало болеть горло, может присоединится и кашель... температуру 37 сбивать не стоит... симптоматическое лечение.. от болей в горле-местные антисептики... отхаркивающие... обильное питье, витамины, полноценное питание, проветривание хоть на три минуты два раза в день помещения, и я думаю что все пройдет... врачи еще навязывают в таких случаях антибиотики (как правило бисептол-у него выраженное бактериостатическое действие в верхних дыхательных путях... но антибиотик может вызвать дисбактериоз... это ваше решение пить или воздержатся

Рафаел Махмудов

Сколько уже писали, Что сбивать температуру нельзя. Это ваш организм борется с инфекцией. А то что у вас с горлом, это последствия того, что ваш иммунитет перестал работать. Теперь полоскать горло и лежать.